投稿    搜索
搜 索
找到 青岛市内滑雪场价格是多少 从知名的三家店来看得160元起 相关特产共 7500
安龙金银花
安龙金银花
2023-12-09
预计到2010年,安龙将有6万余亩金银花进入盛花期,按现行价格计算,年可创产值6000万元。仅此一项,全县农民人均纯收入可增加150元。按一亩喀斯特山地可以
红煨八宝鸡
红煨八宝鸡
2023-10-28
红煨八宝鸡:菜系:湘菜口味:咸鲜价格:1040元特色:成品色泽红亮,体形丰满,滋味醇厚,油润鲜美。原料:母鸡1500克,冬笋50克,莲子50克,肥膘肉100克,薏米25克,火腿50克,虾米25克,香菇(干)20克,淀粉(蚕豆)13克,大葱100克,黄酒50克,
细沙羊尾
细沙羊尾
2023-09-04
细沙羊尾:菜系:浙菜口味:甜味价格:1040元特色:色泽淡黄,馅心放有板油,溶化后被细沙吸收,更觉油润香甜。原料:红豆沙250克,猪油(板油)100克,糯米粉15克,玫瑰花5克,鸡蛋清125克,淀粉(蚕豆)20克,白砂糖20克,猪油(炼制)40克。制作方法:1
福建绣球干贝
福建绣球干贝
2023-09-18
福建绣球干贝:菜系:闽菜口味:咸鲜价格:4080元特色:形似绣球,味鲜美有弹性。原料:对虾300克,干贝75克,肥膘肉40克,荸荠50克,鸡蛋清25克,大葱20克,姜10克,盐5克,料酒15克,淀粉(蚕豆)10克,味精3克,胡椒粉3克制作方法:1.干贝洗净,放
裹烧茭白
裹烧茭白
2023-09-04
裹烧茭白:菜系:浙菜口味:咸鲜价格:1040元特色:色乳白,虾肉鲜嫩,食之味美,富于变化。原料:茭白200克,虾仁150克,豌豆20克,肥膘肉50克,火腿25克,鸡蛋清25克,淀粉(蚕豆)2克,盐2克,黄酒15克,味精2克,猪油(炼制)40克。制作方法:1.将
五香牛肉片
五香牛肉片
2023-08-25
五香牛肉片:菜系:苏菜口味:五香价格:1040元特色:色泽红褐,质地干爽,香味浓郁。原料:牛肉(瘦)5000克,白砂糖410克,味精8克,酱油100克,盐100克,茴香籽〔小茴香籽〕8克,姜8克,甘草3克,白酒25克。制作方法:1.将鲜牛肉切成小块,除去牛油和
鄂城红胡萝卜
鄂城红胡萝卜
2023-10-24
鄂城红胡萝卜:鄂城红胡萝卜是湖北鄂州市鄂城区特产。鄂城红胡萝卜产地位于鄂城区城郊杨叶、泽林、新庙、沙窝等乡镇地域范围,鄂城红胡萝卜是鄂州重要蔬菜知名产品。鄂城红胡萝卜产地境内土壤肥沃、有机质含量在3%以上。土层深厚、活土层在100cm以上,地下水位在
胡记烧鸡
胡记烧鸡
2023-08-05
葆有口味香润、松嫩、细腻之特点,畅销北京、廊坊及周边区、市、县,胡记烧鸡是永清知名老字号。
尽春意精品老窖
尽春意精品老窖
2023-12-08
产于北宋名相刘光祖故里——简阳市东溪镇,该厂依托东溪得天独厚黄泥土壤,印山之泉和优质高梁、小麦、玉米,厚积数百年传统生产工艺精酿而成。一九九二年获得巴蜀食品节银奖,二OO三年获四川省优秀酒称号。价格:每瓶148元。
萝卜泡菜
萝卜泡菜
2023-11-28
萝卜泡菜:主料:长白萝卜、胡萝卜;价格2.00元;调料:醋精、糖、盐、干红辣椒;做法:1.将萝卜刮去外皮,洗净后用开水烫一下,沥干水分,切成园薄片;2.将350ml凉开水与适量醋精兑成浸泡液(酸度与现成米醋相仿),加入盐、糖,调制成适口即可,放入有盖容器中
阉母鸡
阉母鸡
2023-08-09
阉母鸡:阉母鸡禄劝阉母鸡是禄劝山区农民利用自然优势培育出来优良品种鸡。通过阉割后母鸡,3至6个月就可长到2公斤以上,一般价格不低于每公斤30元。由于体形大、骨酥、肉嫩、可口,阉母鸡是历代王朝进京贡品,深受消费者青睐,每当春节、元旦、中秋节,产品供不应求。
溜肉段
溜肉段
2023-07-24
溜肉段:菜系:家常菜口味:酸甜价格:1040元特色:外酥里嫩、味香可口。原料:猪瘦肉四两,黄瓜,冬笋片,香油,淀粉,味精,酱油,醋,白糖,绍酒,精盐,葱,姜,蒜各少许。制作方法:1.先把肉切成二分厚片,再改切二分五宽、八分长斜段,用绍酒、精盐喂一会儿,再用
东村庄村地瓜干
东村庄村地瓜干
2023-07-04
东村庄村地瓜干:东村庄村地瓜干莱阳市万第镇东村庄村曾是一个普通小山村,如今,这里勤劳村民们靠加工熟地瓜干,走上了致富道路,曾经不起眼熟地瓜干现已成为烟台、青岛、威海等大城市货,村民凭此年可收入300余万元,该村也因此名声鹊起.
小刀
小刀
2024-01-05
小刀:新疆小刀远近驰名,实用与收藏兼具。最著名小刀产地当数英吉沙和库车。在新疆市场上销售主要是这两种风格。英吉沙刀特点是中亚特色浓郁,有直刀和弯刀,多为牛皮套,美观实用。库车小刀似乎少了一些中亚风格,却使人想起库车千佛洞壁画。小刀价格在10元至数
重庆串串香
重庆串串香
2023-07-05
重庆串串香:在重庆众多小吃当中,串串香应该是比较有意思一种。用一根长长的竹签串起三五片肉或几片土豆、海带等等。竹签分长短,短串荤菜,长串素菜,因此价格也不一样,素一毛钱一串,荤两毛钱一串。喜欢什么样食物,自由挑选,然后放进锅里煮,煮好后,手持竹签